Site icon Главпост

Байден отменил ряд указов Трампа по усилению иммиграционных ограничений

Байден отменил ряд указов Трампа по усилению иммиграционных ограничений

Байден отменил ряд указов Трампа по усилению иммиграционных ограничений

Видео

03.02.2021 07:11

Укринформ

Президент США Джо Байден подписал три указа, которые отменяют распоряжение предыдущего президента Дональда Трампа о введении жестких рестрикций в иммиграционной политике Америки.

Церемония подписания документов транслировалась в прямом эфире во вторник из Белого дома, передает Укринформ.

«Сегодня я подписываю несколько указов по укреплению нашей иммиграционной системы, опираясь на исполнительные распоряжения, которые я принял в первый день, чтобы защитить «мечтателей» (англ. – DREAMers, от DREAM Act – Закон о развитии, помощи и образования для несовершеннолетних иностранцев), отменить запрет на въезд мусульман, а также улучшить управление нашими границами», – заявил американский лидер перед подписанием документов.

Он подчеркнул, что не делает каких-либо нововведений, однако устраняет последствия «плохой политики», которую вводил предыдущий президент США, издавая указы, были контрпродуктивными для безопасности США, в частности, в сфере иммиграции.

Таким образом, глава Белого дома первым указом восстановил исполнительное распоряжение о воссоединении семей, чтобы у мигрантов, которые незаконно прибыли в США, не отнимали детей. С этой целью возобновляется работа межведомственной рабочей группы по вопросам воссоединения семей.

Второй указ, утвержденный Байденом, касается создания региональной структуры для устранения первопричин миграции. Третий документ нацелен восстановить доверие к системе законной иммиграции в США, а также укрепить усилия по интеграции новых американцев.

Как сообщал Укринформ, Джо Байден еще во время избирательной кампании критиковал жесткие меры администрации Трампа по усилению иммиграционных ограничений в Соединенных Штатах.

Фото: CNN

По материалам: Укринформ

Exit mobile version