Румыния повторила судьбу Украины: итоги игры против Нидерландов на Евро-2024

Об этом сообщает Главпост, со ссылкой на сайт турнира.

Уже на 20-й минуте первого тайма Коди Гакпо продемонстрировал свою технику и силу удара. Прорвавшись в штрафную площадь соперника, он мощно пробил в ближний угол, открыв счёт и выведя свою команду вперёд. Этот гол задал тон всей игре, где подопечные Рональда Кумана доминировали, контролируя мяч и создавая опасные моменты.

Во втором тайме Нидерланды продолжили своё давление. На 63-й минуте Гакпо снова отличился, но радость была недолгой – гол отменили из-за офсайда. Несмотря на это, сборная Нидерландов не ослабила натиск.

Удвоить преимущество им удалось лишь на 83-й минуте, когда Дониелл Мален точным ударом увеличил разрыв в счёте. Мален снова проявил себя на последней минуте матча, поставив окончательную точку и закрепив победу со счётом 3:0.

Игра полностью проходила под контролем сборной Нидерландов. Команда уверенно вела матч, демонстрируя отличную слаженность и тактическую подготовку. Румынская сборная, хотя и старалась создавать контратаки, не смогла пробить оборону «оранжевых».

Напомним, Роналду не сдержал эмоций в игре против Словении: кадры самого яркого момента.