Site icon Главпост

Суперлига: «Запорожье» победило «Черкасские Мавпы»

22.10.2022 20:02

Точный последний бросок центрового «Мавп» Скиры последовал за мгновение после завершения игрового времени.

БК «Запорожье» вырвал победу у «Черкасских Мавп» в первом матче Суперлиги – 62:61, передает Укринформ.

Весь поединок на площадке проходила равная борьба. Запорожцы шли с небольшим перевесом после первой четверти, игроки черкасского клуба сумели выйти вперед по итогам второй.

«Запорожью» удалось добиться небольшого перевеса во второй половине, менее чем за 2 минуты до конца подопечные Кирилла Викторова вели с перевесом +7 очков. Однако «Мавпы» сумели сократить счет до минимума.

Концовка матча стала драматичной. В последней атаке Сергей Скира забросил двухочковый и вывел «Мавп» вперед. Однако судьи после видеоповтора отменили последнее взятие — бросок центрового был за мгновение после окончания игрового времени.

Самым результативным в матче стал Сергей Скира с 24 очками, к которым добавил 12 подборов. У «Запорожья» дабл-дабл с 20 очками и 21 подбором на счету Антона Буца.

Как сообщал Укринформ, в стартовом поединке нового сезона «Киев-Баскет» разгромил «Старый Луцк».