АПЛ: победы «Эвертона» и «Ман Сити», сенсационное поражение «Ливерпуля»

22.10.2022 19:00

Результаты матчей 13-го тура Английской Премьер-лиги.

«Ливерпуль» сенсационно уступил «Ноттингему» в 13-м туре Английской Премьер-лиги, передает Укринформ.

В первом тайме у гостей было преимущество, но так и не смогли открыть счет в матче. А после перерыва хозяева вышли вперед благодаря голу Тайво Авоньи. До конца игры «Ливерпуль» не сумел отыграться – 0:1.

После этого матча «Ливерпуль» остался на седьмом месте в турнирной таблице АПЛ. «Ноттингем» набрал 9 очков и теперь занимает 19 позицию.

В другом матче игрового дня «Эвертон» разгромил «Кристалл Пелес» – 3:0. Отличились Калвер-Льюин, Гордон и Макнил.

Украинец Виталий Миколенко вышел в основу команды и провел на поле всю игру. Кстати, Миколенко принял участие во втором мяче – Энтони Гордон совершил добивание после отбитого удара Миколенко.

Теперь «Эвертон» занимает 11 место в АПЛ (13 очков), «Кристалл Пелес» ниже – с тем же количеством пунктов.

«Манчестер Сити» обыграл «Брайтон». Дубль на счету Голанда, третий мяч за «Сити» забил Де Брюйне. Голом престижа отличился Троссард.

«Ман Сити» продолжает догонять лидера чемпионата «Арсенал». У подопечных Гвардиолы 26 очков. «Брайтон» – восьмой, с 15 пунктами.

Как сообщал Укринформ, сегодня в АПЛ пройдет еще один матч – «Челси» будет принимать «Манчестер Юнайтед». Начало встречи в 19:30 по Киеву.