АПЛ: «Челси» и «Арсенал» побеждают, «Манчестер Юнайтед» теряет очки

16.10.2022 18:37

«Арсенал» продолжает возглавлять турнирную таблицу.

Продолжается 11 тур Английской Премьер-лиги, передает Укринформ.

«Челси» на выезде победил «Астон Виллу» – 2:0.

Уже на 6-й минуте встречи Мейсон Маунт вывел «Челси» вперед. В середине второго тайма полузащитник отличился еще раз и установил окончательный счет матча.

«Челси» идет на четвертом месте в АПЛ. «Астон Вилла» расположилась на 16-й позиции.

В другом матче игрового дня «Манчестер Юнайтед» и «Ньюкасл» разошлись безголевой ничьей.

На двоих команды нанесли больше 20 ударов по воротам, однако ни один из них не стал голевым. При этом «Ньюкасл» дважды угодил в каркас ворот, а в середине второго тайма «МЮ» мог пробить пенальти, однако система VAR указала на отсутствие нарушения в штрафной «Сорок».

«Красные дьяволы» остались на пятом месте. «Ньюкасл занимает» шестую позицию в турнирной таблице АПЛ.

В другой игре «Арсенал» одолел «Лидс» – 1:0.

На 35-й минуте единственный гол в матче забил Букайо Сака.

Украинец Александр Зинченко не попал в заявку «Арсенала». Футболист пропустил из-за травмы уже четвертую встречу «Канониров».

«Арсенал» продолжает возглавлять турнирную таблицу, «Лидс» – 15-й в АПЛ.

Как сообщал Укринформ, сегодня в Английской Премьер-лиге состоится еще один матч. «Ливерпуль» сыграет с «Манчестер Сити». Начало встречи в 18:30.