«Днепр-1» сыграл вничью с «Вадуцем» в Лиге конференций УЕФА

06.10.2022 21:44

Футболисты «Днепра-1» избежали поражения от «Вадуца» из Лихтенштейна в третьем туре группового этапа Лиги конференций УЕФА.

Матч на нейтральном поле в словацком городе Кошице завершился вничью 2:2, передает Укринформ.

Артем Довбик вывел номинальных хозяев вперед на 5-й минуте встречи. Фабио Фер восстановил паритет на 26-й минуте. Сразу после перерыва гости забили второй мяч – ударом головой отличился Седрик Гассер (47). Спас днепрян рикошет после удара Александра Пихаленко (78).

В другом поединке квартета Е Лиги конференций нидерландский АЗ «Алкмаар» в 22.00 сойдется с кипрским «Аполлоном».

Турнирное положение: АЗ «Алкмаар» – 6 очков (после 2-х матчей), «Днепр-1» – 4 (3), «Вадуц» – 2 (3), «Аполлон» – 1 (2).

Следующий матч команда Александра Кучера проведет на выезде 13 октября также против «Вадуца».

Как сообщал Укринформ, «Днепр-1» на старте уступил АЗ «Алкмаару» (0:1), обыграв затем «Аполлон» (3:1).