Site icon Главпост

Ротань: Наши футболисты показали характер и вышли на Евро

28.09.2022 11:45

Главный тренер молодежной сборной Украины по футболу Руслан Ротань прокомментировал победу над Словакией (3:0), подарившую нашей команде выход на Евро-2023 (U21).

Тренер отметил характер своих подопечных, их желание победить, передает Укринформ.

«Во втором тайме мы немного изменили тактику, тогда как первый у нас не получился. Но мы перед игрой понимали, что переход с искусственного газона, причем не последнего поколения, скажется. Перед этим мы неделю тренировались здесь на вязких полях, поэтому после перерыва физически и тактически превзошли соперника. Словаки тоже достойно смотрелись и заслуживали выйти на Евро. Однако побеждает сильнейший, потому я поздравляю всю Украину. Эту победу мы хотим посвятить нашим воинам ВСУ. Погода повлияла на игру. Мы всегда делаем упор на контроле мяча. К сожалению, сегодня поле оно было не лучшего качества, мяч прыгал. Поле было очень вязким, и это мешало держать ход матча с первых минут. Но во время поединка мы перестроились. Следует отметить характер ребят, их желание победить и выйти на Евро. Пожалуй, это был наш козырь сегодня», – сказал Ротань.

Финальную стадию молодежного Евро-2023 будут принимать Румыния и Грузия с 21 июня по 8 июля.