Сборная Украины сыграет на молодежном Евро-2023 по футболу, обыграв словаков

27.09.2022 20:29

Молодежная сборная Украины по футболу (игроки до 21 года) завоевала путевку на чемпионат Европы-2023.

В ответном поединке раунда плей-офф «сине-желтые» победили команду Словакии – 3:0, передает Укринформ.

Хет-трик на Муниципальном стадионе польского города Бельско-Бяла оформил форвард донецкого «Шахтера» Даниил Сикан (48, 54, 66 минуты).

Как сообщалось, первая стыковая игра на стадионе «Под Дубнем» в словацкой Жилине завершилась в пользу хозяев со счетом 3:2.

Финальный турнир молодежного чемпионата Евро-2023 будут принимать Грузия и Румыния с 21 июня по 8 июля.

Жеребьевка финальной стадии состоится 18 октября в Бухаресте (Румыния).

Участников финальной стадии чемпионата Европы разделят на четыре группы по четыре команды. Победители групп и вторые места выйдут в четвертьфинал, и пойдет традиционный турнир плей-офф на выбытие. Финал пройдет на «Батуми Арене» в Грузии.

В финальную стадию Евро-2023 уже вышли Англия, Бельгия, Германия (чемпион), Грузия (хозяева), Италия, Испания, Нидерланды, Норвегия, Португалия, Румыния (хозяева), Франция, Швейцария и Украина. Еще три места разыгрывают Дания и Хорватия (первый матч 1:2), Чехия и Исландия (2:1), Израиль и Ирландия (1:1).