Site icon Главпост

Фильм о сборной Украины по волейболу получил награды во Франции и США

Фильм о сборной Украины по волейболу получил награды во Франции и США

Фильм о сборной Украины по волейболу получил награды во Франции и США

30.08.2022 13:24

Укринформ

Документальный фильм «Линия атаки», посвященный национальной мужской сборной Украины по волейболу, вошел в официальную программу Beausoleil Côte d’Azur International FICTS Festival du Cinema Sportif во Франции и получил Platinum Winner Award на 55-м международном кинофестивале WorldFest в Хьюстоне (США).

Авторы фильма – футбольный блоггер и функционер Тарас Герега и продюсер и режиссер Павел Черепин, передает Укринформ.

Фильм, посвященный подготовке и выступлению национальной команды на чемпионате Европы-2021, рассказывает об игроках и тренерском штабе сборной.

«Лента была снята еще в 2021 году и среди прочего имела целью создать основу для популяризации волейбола в стране перед чемпионатом Европы 2023 года, который должен был проходить в Украине. Полномасштабная военная агрессия рф поставила под сомнение возможность проведения турнира в стране, однако национальная сборная делает все от себя зависящее, чтобы достойно представить Украину на европейском форуме. Ведь это позволит в очередной раз привлечь внимание мира к нашему государству, которое героически противостоит военной агрессии», – сказал Герега.

Читайте также: Украина обыграла Тунис на ЧМ по волейболу

«Мы имеем важную миссию – держать Украину в поле зрения международных медиа и всех возможных мировых аудиторий, в частности спортивных. То, что украинские спортсмены продолжают выступать и побеждают в мире, а желто-синие флаги развеваются на трибунах футбольного стадиона в Глазго или волейбольной арены в Катовице – уже маленькая победа. А именно из многих маленьких и сложится в итоге большая и самая главная», – отметил Черепин.

Фото: fvu.in.ua.

По материалам: Укринформ

Exit mobile version