Украина пока без медалей после второго дня Мультиспортивного чемпионата Европы

12.08.2022 22:39

В Мюнхене (Германия) продолжается второй в истории Мультиспортивный чемпионат Европы.

После двух первых дней соревнований ни одному украинскому атлету не покорился пьедестал турнира, передает Укринформ.

Лучшие результаты украинцы показали в велоспорте: команда Елены Стариковой, Аллы Белецкой и Александры Логвинюк финишировала пяткой в ​​спринте. А 21-летний Никита Яковлев дебютировал на Евро-2022 с восьмого места в гонке по очкам.

Как сообщал Укринформ, соревнования пройдут в легкой атлетике, велоспорте, скалолазании, пляжном волейболе, гимнастике, настольном теннисе, гребле на байдарках и каноэ, академической гребле и триатлоне, в которых разыграют 177 комплектов наград.

В мюнхенском Олимпийском парке выступят 4700 участников. Украину представляет 161 спортсмен.

На дебютном Мультиспортивном Евро-2018 сборная Украины завоевала 26 наград, 8 из которых золотые, заняв в итоге восьмое место в медальном зачете среди 53 стран континента.

Мультиспортивный чемпионат Европы-2022 продлится до 21 августа.