Site icon Главпост

Как воспитанники «Динамо» в плей-офф ЛЧ вытащили

10.08.2022 02:36

Киевское «Динамо» победило «Штурм» в 3 раунде квалификации Лиги чемпионов – 2:1.

Матч в австрийском Граце завершился победой киевлян. Именно подопечные Мирчи Луческу проходят в раунд плей-офф Лиги чемпионов. Если перед матчем все казалось предсказуемым, то сам поединок приятно удивил своей зрелищностью. О том, почему «Штурм» не стал для киевлян легкой прогулкой и за счет чего подопечные Луческу прошли дальше, читайте в материале от Укринформ.

Фактор домашних трибун

Перед матчем со «Штурмом» Александр Караваев присоединился к подкасту Игоря Бурбаса. Там футболист рассказал, что австрийцы на выезде и дома – это две разные команды. Хотя киевляне понимали специфику «Штурма», но качественно настроиться на «смену» соперника не смогли.

Мандраж футболистов из Киева можно было почувствовать с первых минут матча. «Динамо» ограничивалось контролем мяча сомнительного качества и тем более эффективности. Особенно в этом аспекте игры «отличился» Александр Сирота. По меньшей мере, дважды защитник откровенно ошибался при передаче назад, а раз чуть не закатил мяч в собственные ворота.

Не клеилось и впереди. Беседин слишком ужился в роль «опорного нападающего» (почему-то комментаторы любят так характеризовать беззубую игру в атаке от Артема). Совершенно тускло выглядел Буяльский, однообразно двигался Цыганков. Команда не могла найти свои ритмы. Кульминацией этой катавасии стал пропущенный гол.

Типичное «Динамо» Луческу

Несмотря на пропущенный гол, киевляне не форсировали события. Они держали в голове победный «1:0» первого матча и особо массированно вперед не шли.  Конечно, обе команды воротам угрожали, но без тотальной инициативы одной из сторон: 57:43 по владению мячом, 16:15 по ударам в пользу киевлян.  К концу основного времени Мирча начал освежать команду. Румынский специалист сделал ряд замен, среди которых уже классическая – Овчаренко – Дубинчак.

Как оказалось потом, именно эта рокировка решила судьбу матча в овертаймах. После шедеврального навеса Цыганкова мяч оказался у Константина Овчаренко. Тот не сник и сравнял счет в матче. Финальный аккорд прогнозировано был от Цыганкова.  Виктор оказался один в штрафной соперника после комбинации киевлян и принес своему клубу победу.

Особенно приятно, когда в трудные времена тебя спасают именно собственные воспитанники. Возможно, именно молодежь академии станет фундаментом для становления нового чемпионата Украины.

Далее в Португалию

Лиссабонская «Бенфика» второй раз разгромила «Митьюллан» (3:1). Это значит, что киевское «Динамо» встретится в плей-офф квалификации ЛЧ именно с «орлами». Матч станет очередным поводом увидеться с друзьями для Романа Яремчука. Из положительного для украинского болельщика – все.

Нынешнему «Динамо» будет сложно что-нибудь противопоставить «Бенфике». На общий уровень команды накладывается еще тот факт, что киевляне в двух из трех последних матчей играли 120 минут. Мы, конечно, продолжим поддерживать украинскую команду, но легкой игры ожидать не стоит. Кроме того, Лига Европы сегодня для «Динамо» – это тоже неплохо.