Футболистки Англии и Бразилии разыграют первую в истории женскую Финалиссиму

02.08.2022 20:16

Женские сборные Англии и Бразилии по футболу примут участие в первой в истории Финалиссиме – матче между чемпионками Европы и Южной Америки.

Как сообщает информационное агентство Reuters, соперницы в будущей женской Финалиссиме определились в течение прошлого уик-энда в финалах континентальных первенств, передает Укринформ.

Сборная Англии завоевала главный трофей Евро-2022, обыграв в финале команду Германии (2:1 в овертайме). Бразилия же одолела Колумбию (1:0) в финале женского Кубка Америки.

Матч Англия – Бразилия сыграют на территории Европы. Точные даты и место проведения поединка будут определены позже, когда УЕФА и Южноамериканская футбольная конфедерация согласуют между собой все организационные вопросы.

Английская футбольная ассоциация объявила о намерении провести матч между сборной Англии с действующими чемпионками мира США. Поединок должен состояться на стадионе «Уэмбли» 7 октября – после того, как новоиспеченная сильнейшая команда Европы закончит отборочный цикл чемпионата мира-2023.

Как сообщал Укринформ, в мужском футболе матч Финалиссимы проводился трижды в истории. В этом году сборная Аргентины разгромила Италию (3:0) в первом матче Финалиссимы с 1993 года, когда трофей в матче с Данией также завоевали аргентинцы.