Site icon Главпост

УАФ проинспектировала стадионы, где пройдут матчи чемпионата Украины

УАФ проинспектировала стадионы, где пройдут матчи чемпионата Украины

УАФ проинспектировала стадионы, где пройдут матчи чемпионата Украины

29.07.2022 14:22

Укринформ

Представители рабочей группы по подготовке проведения чемпионата украинской Премьер-лиги поручением президента Украинской Ассоциации футбола Андрея Павелко провели инспекцию стадионов, проходящих аттестацию для организации матчей чемпионата Украины сезона-2022/2023.

Об этом сообщает пресс-служба УАФ, передает Укринформ. 

«Мы осмотрели стадионы: во Львове – «Украину», СКИФ и «Арену Львов», в Ужгороде – «Авангард» и «Минай», в Тернополе – Городской стадион имени Романа Шухевича, – рассказал первый вице-президент УАФ Вадим Костюченко. – Эти арены среди других претендуют на проведение матчей УПЛ на западе нашей страны. Согласно этому, клубы планируют свое базирование во время поединков чемпионата Украины. По моей информации, вместе с «Минаем» в Ужгороде планируют играть «Ворскла», «Днепр-1» и «Металлист», во Львове, помимо местных команд, будет базироваться «Шахтер», в Ковалевке компанию «Колосу» составит «Черноморец» . Остальные клубы ведут переговоры как со стадионами, так и с местными военными администрациями. Ведь именно местные военные администрации вместе с Государственной службой Украины по чрезвычайным ситуациям будут давать разрешения на проведение матчей УПЛ в зависимости от ситуации в регионе».

Читайте также: В Днепре прошел благотворительный матч легенд футбола и защитников Украины

28 июля исполком УАФ утвердил план-календарь следующего сезона, согласно которому базовый день первого тура чемпионата Украины определен 23 августа.

Фото: uaf.ua.

По материалам: Укринформ

Exit mobile version