Украинцы выиграли девять медалей на ЧМ по подводному спорту в Колумбии

25.07.2022 13:42

Сборная Украины по подводному спорту завоевала девять наград на завершившемся чемпионате мира в колумбийском городе Кали.

Трижды на высшую ступень пьедестала поднялась 17-летняя София Гречко, передает Укринформ.

Спортсменка была самой быстрой на дистанциях 400 м и 800 м в ластах, а также завоевала «золото» в эстафетной команде 4х200 м и финишировала второй на 200-метровке в ластах. В составе эстафетной команды "золото" также выиграли Анастасия Антоняк, Виктория Уварова и Анастасия Макаренко.

В соревнованиях среди мужчин на дистанции 1500 м (плавание в ластах), обладателем золотой награды стал Алексей Захаров.

«Серебро» в плавании в ластах на 400 м завоевала Анастасия Антоняк. Бронзовыми призерками стали Виктория Уварова (плавание в ластах, 100 м), Ирина Пикинер (плавание в биластах, 200 м) и София Ламах (плавание в биластах, 400 м).