Site icon Главпост

В Польше сыграют благотворительный баскетбольный матч для помощи Украине

В Польше сыграют благотворительный баскетбольный матч для помощи Украине

В Польше сыграют благотворительный баскетбольный матч для помощи Украине

19.07.2022 19:22

Укринформ

Участниками матча станут бывшие и действующие баскетболисты вместе с представителями селебрити.

Творческое объединение «Lemniskata» и гуманитарный штаб волонтерской помощи «РестоVратор. Картофельные войска» объявляют о проведении в Польше благотворительного feat-game, баскетбольного матча, участие в котором примут представители шоубизнеса и украинские баскетболисты, сообщает Укринформ.

Игра состоится при поддержке ФБ «Будивельник-Киев», все приглашенные баскетболисты – действующие или бывшие игроки клуба: Станислав Медведенко (чемпион Украины, двукратный чемпион НБА), Александр Фурс (мастер спорта международного класса), Владимир Конев (член сборной Украины), Михаил Анисимов(член сборной Украины), Юрий Кондраков.

Им будут противостоять T-FEST (украинский рэпер, участник объединения «Lemniskata»), Слава Комиссаренко (артист, стенж-ап комик), MAKRAE (исполнитель и автор песен, саундпродюсер, родом из Черновцов), BARZ (исполнитель и автор песен, саундпродюсер, родом из Днепра), Дима Налим (диджей, КО «Наши Люди»), Денис Klepa (КО «Наши Люди»).

«Мы с партнерами по творческому объединению «Lemniskata» ищем новые формы, которые могут заинтересовать зрителя. Это первая попытка по баскетболу и шоубизнесу. Известные люди должны получить профессиональную площадку, чтобы использовать свое имя в поддержку Украины, мы предоставляем такую ​​площадку», – пояснил соорганизатор акции и журналист Николай Васильков.

По словам Станислава Медведенко, он без колебаний согласился принять участие в такой акции в поддержку Украины.

«Я с большим удовольствием согласился поучаствовать в такой оригинальной акции. Во-первых мы соберем помощь, которая так необходима сейчас в Украине. А во-вторых проверим, насколько искусны в баскетболе современные рэперы. Против американских музыкантов мне приходилось играть, а вот с нашими выйду на площадку впервые. Приятно будет составить кампанию молодым баскетболистам «Будивельника», клуба, за который я провел отличные сезоны в начале карьеры», – сказал двукратный чемпион НБА.

Читайте также: В Канаде также начался сбор средств на Bayraktar для Украины

Деньги от продажи билетов, а также пожертвований и проведения аукционов пойдут на удовлетворение потребностей украинцев. Игра состоится в Варшаве 23 июля 2022 года в спорткомплексе Hala Sportowa «Koło». Билеты приобрести можно на сайте.

Фото: Getty Images

По материалам: Укринформ

Exit mobile version