«Динамо» уступило «Антверпену» в благотворительном матче

15.07.2022 23:05

Футболисты киевского «Динамо» провели благотворительный поединок с бельгийским «Антверпеном», который стал для команды Мирчи Луческу последней репетицией перед началом еврокубкового сезона.

Матч на арене «Босейлстадион» в Антверпене завершился в пользу хозяев – 2:1, сообщает Укринформ.

Форвард сборной Нидерландов и «Антверпена» Винсент Янссен открыл счет на 7-й минуте. До перерыва паритет восстановил Виктор Цыганков (40). Окончательный результат установил гол хавбека хозяев Мануэля Бенсона (70).

Стартовый состав «Динамо»: Бущан – Дубинчак, Забарный, Сирота, Караваев – Сидорчук, Шепелев – Вербич, Гармаш, Цыганков – Супряга.

Во втором тайме в составе «бело-синих» появились Шапаренко, Попов, Андриевский, Ванат, Кендзера, Беседин, Антюх, Боль и Овчаренко.

Игра с «Антверпеном», как и все международные товарищеские матчи «Динамо», прошла под лозунгом Match For Peace («Матч за мир») и с благотворительной целью. Вырученные от продажи билетов средства будут направлены на решение наибольших гуманитарных проблем, вызванных войной россии в Украине.

Напомним, 20 июля «Динамо» встретится с турецким «Фенербахче» во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов УЕФА. Матч состоится на стадионе «Мейски» в польском городе Лодзь.