Site icon Главпост

Вадим Гутцайт: Чемпионат Украины стартует 23 августа

Вадим Гутцайт: Чемпионат Украины стартует 23 августа

Вадим Гутцайт: Чемпионат Украины стартует 23 августа

11.07.2022 18:13

Укринформ

Для безопасного проведения соревнований министерство общается с силовыми структурами.

Министр молодежи и спорта Украины Вадим Гутцайт в своем Фейсбуке сообщил, что новый сезон УПЛ стартует 23 августа, передает Укринформ.

«Чемпионат Украины по футболу стартует 23 августа – в День Государственного флага. Договорились наработать вместе с Украинской ассоциацией футбола, Минобороны, МВД, Минэкономики, Нацполицией, ГСЧС, областными и Киевской городской военными администрациями. Порядок организации и проведения соревнований в условиях военного положения. Пока согласовываем детали, могу сказать точно: матчи будут проводиться на территории Украины, без зрителей, с разрешения местных военных администраций и с соблюдением всех правил безопасности», – говорится в сообщении.

Вадим Гутцайт также отметил важность возобновления соревнований в условиях борьбы Украины против российских захватчиков.

«Восстановить большой футбол, как и другие национальные первенства, в Украине очень важно. Мы продолжаем соревноваться и поддерживать. Продолжаем сражаться и побеждать. Несмотря на все, украинский спорт и волю к победе на всех фронтах не остановить. Прочно стоим на спортивном фронте. Постоянно доказываем, украинцы – нация победителей!» – написал Министр молодежи и спорта Украины.

Читайте также: Игроки «Шахтера» начали проходить медобследование перед первым сбором

Как сообщал Укринформ, прошлый чемпионат Украины был досрочно завершен из-за нападения российских войск. «Шахтер» завершил сезон на первом месте и вышел в групповой этап Лиги чемпионов.

По материалам: Укринформ

Exit mobile version