Site icon Главпост

Баскетбол: стала известна заявка Украины на игру с Северной Македонией

Баскетбол: стала известна заявка Украины на игру с Северной Македонией

Баскетбол: стала известна заявка Украины на игру с Северной Македонией

04.07.2022 11:13

Укринформ

В понедельник, 4 июля, мужская сборная Украины сыграет второй матч третьего игрового окна квалификации чемпионата мира-2023, в котором на выезде в Скопье будет противостоять Северной Македонии.

Тренерский штаб нашей команды определился с финальной заявкой на игру. Из 14-ти баскетболистов, которые находятся в распоряжении Айнарса Багатскиса, участия в матче не примут Артем Пустовой и Денис Лукашов, которые играли против грузин, передает Укринформ. 

Дебютировать за национальную команду сможет Артем Ковалев. В заявку также вошел опытный центровой Вячеслав Кравцов. Эти игроки не участвовали в поединке с Грузией.

Состав сборной Украины на матч с Северной Македонией: Илья Сидоров, Иссуф Санон, Виталий Зотов, Святослав Михайлюк, Павел Крутоус, Иван Ткаченко, Артем Ковалев, Сергей Павлов, Вячеслав Бобров, Вячеслав Петров, Дмитрий Скапинцев, Вячеслав Кравцов.

Читайте также: ЧМ-2023 по баскетболу. Украинцы готовятся к отборочному матчу с Северной Македонией

Матч Северная Македония – Украина начнется в 19.00.

В следующий этап квалификации выходят по три команды из группы (украинцы гарантировали себе продолжение отбора на ЧМ-2023).

Турнирное положение в отборочной группе: Испания – 8 очков, Грузия – 8, Украина – 6, Северная Македония – 4.

XIX чемпионат мира по баскетболу среди мужских команд пройдет с 25 августа по 10 сентября 2023 года в Индонезии, Японии и на Филиппинах.

Фото: fbu.ua.

По материалам: Укринформ

Exit mobile version