Украинец Зубаль выиграл «золото» первенства Европы по вольной борьбе

02.07.2022 21:23

В Риме (Италия) продолжается молодежный чемпионат Европы по греко-римской, женской и вольной борьбе (спортсмены до 20 лет).

Обладателями первых наград в вольной борьбе стали украинцы Никита Зубаль из Херсона (весовая категория до 65 кг) и Иван Примаченко из Полтавы (97 кг), сообщает Укринформ.

Зубаль завоевал «золото», выиграв решающую схватку у представителя Бельгии Аюба Мусаева (5:4), а Примаченко стал серебряным призером, уступив в финале Мукахиту Челику из Турции (2:11).

Киевлянин Владислав Абрамов (57 кг) в поединке за «бронзу» не смог побороть своего турецкого визави Ахмета Каравуса (5:11).

В воскресенье, 3 июля, в заключительный день финалов первенства Европы по вольной борьбе «бронзу» разыграют украинцы Вадим Цуркан (74 кг), Назар Дод (86 кг), Денис Сагалюк (92 кг) и Владимир Дьяченко (125 кг).

На фото: Никита Зубаль (unitedworldwrestling.thirdlight.com).