Молодежная сборная Украины обыграла Армению в квалификации Евро-2023

12.06.2022 19:57

Молодежная сборная Украины по футболу (игроки до 21 года) провела заключительный поединок в отборочной группе H чемпионата Европы-2023.

«Сине-желтые» в Ереване нанесли поражение сверстникам из Армении со счетом 2:0, передает Укринформ.

После перерыва мячи забили хавбек ужгородского ФК «Минай» Эльдар Кулиев (50-я минута) и защитник киевского «Динамо» Константин Вивчаренко (68).

Итоговое турнирное положение: Франция – 26 очков, Украина – 23, Сербия – 12, Фарерские острова – 10, Северная Македония – 9, Армения – 3.

Команда Руслана Ротаня продолжит отбор в плей-офф квалификации и в сентябре разыграет путевку в финальную стадию в стыковых матчах.

Финальный турнир молодежного Евро-2023 будут принимать 9 июня – 2 июля Грузия и Румыния.