Сборная Украины разгромила Армению в Лиге наций УЕФА

11.06.2022 17:59

Национальная сборная Украины по футболу добыла вторую победу на групповом этапе Лиги наций УЕФА.

«Сине-желтые« на Муниципальном стадионе ЛКС имени Владислава Круля в польском Лодзи нанесли поражение команде Армении – 3:0, передает Укринформ.

Руслан Малиновский на 61-й минуте с линии штрафной мощно положил мяч в правый нижний угол ворот, Александр Караваев на 77-й с отскока поймал на противоходе голкипера гостей, а Виталий Миколенко на 84-й минуте воспользовался ошибкой защиты, расстреляв ворота с близкого расстояния.

В другом матче группы 1 Лиги В на стадионе «Авива« в Дублине сегодня сойдутся сборные Ирландии и Шотландии.

Турнирная таблица: Украина – 6 очков (после 2-х игр), Шотландия – 3(1), Армения – 3 (3), Ирландия – 0 (2).

Следующий матч сборная Украины проведет 14 июня в Лодзе против команды Ирландии

Напомним, в Лиге В выступают 15 сборных, разбитых на четыре группы. В июне и сентябре все команды сыграют друг с другом дома и на выезде. Победители групп в Лиге наций-2024/25 сыграют в Лиге А. Владельцы последних мест опустятся в Лигу С.