Украинская «молодежка» сыграла вничью с Францией и выступит в плей-офф Евро-2023

09.06.2022 21:49

Молодежная сборная Украины по футболу (игроки до 21 года) провела предпоследний поединок в отборочной группе H чемпионата Европы-2023.

«Сине-желтые» на нейтральном поле стадиона «Неджми Кадиолу» в Стамбуле (Турция) сыграли в результативную ничью со сверстниками из Франции – 3:3, передает Укринформ.

Мячи забили Владислав Ванат (7-я минута), Бенуа Бадиашиле (44 – автогол), Артем Бондаренко (49) – у номинальных хозяев; Маттис Аблин (3), Кефрен Тюрам (10), Амин Гуири (25).

Команда Руслана Ротаня обеспечила себе участие в плей-офф квалификации.

Заключительный матч отбора украинская молодежка проведет против Армении 12 июня.

Турнирное положение: Франция – 26 очков (после 10-ти игр), Украина – 20 (9), Сербия – 12 (10), Фарерские острова – 10 (10), Северная Македония – 9 (10), Армения – 3 (9) ).

Девять победителей групп и сильнейший обладатель второго места по результатам матчей с первой, третьей, четвертой и пятой командами своей группы выйдут в финальную стадию направления.

Остальные обладатели вторых мест в сентябре 2022 года разыграют еще четыре путевки в стыковых матчах.

Финальный турнир молодежного Евро-2023 будут принимать Грузия и Румыния.