Украинские легкоатлеты выиграли три медали на турнире в Праге

07.06.2022 14:18

Представители украинской легкой атлеты завоевали три награды на Мемориале Йозефа Отложила в Праге, который проходит в рамках Континентального тура World Athletics.

Как сообщает Sportarena.com, Яна Гладийчук взяла «серебро» в прыжках с шестом, с третьей попытки преодолев высоту 4,50 метра. Чемпионке, Амалии Швабиковой из Чехии, аналогичный результат удался с первой попытки.

Юлия Чумаченко стала второй в прыжках в высоту с результатом в 1,87 метра, по количеству попыток уступив Элле Юниле из Финляндии.

Сергей Никифоров завоевал «бронзу» в прыжках в длину с результатом 7,62 метра. Для 28-летнего украинца пражский турнир стал первым в нынешнем году.

Вчера медаль соревнований Континентального тура в Украине также принесла Анна Рыжикова, выигравшая «серебро» в беге с барьерами на 400 метров в голландском городе Хенгело.

На фото: Яна Гладийчук/Getty Images.