Site icon Главпост

Андрей Шевченко: Футбольный матч в Шотландии – это надежда Украины

Андрей Шевченко: Футбольный матч в Шотландии - это надежда Украины

Андрей Шевченко: Футбольный матч в Шотландии – это надежда Украины

01.06.2022 12:00

Укринформ

Экс-главный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко прокомментировал предстоящий матч нашей национальной команды с Шотландией, который начнется сегодня в 21.45 на стадионе «Хэмпден Парк» в Глазго.

Обладатель «Золотого мяча»-2004 подчеркнул, что этот поединок очень важен для Украины, передает Укринформ.

«Матч в Шотландии – это надежда страны. Поездка на чемпионат мира сейчас очень важна для Украины. Мотивация невероятная. Следует отложить результат и сосредоточиться на игре. Нам нужно играть для болельщиков, для всей Украины, для тех, кто дома, для тех, кто защищает страну, для тех, кто покинул страну. Знаю, что стадион будет переполнен. Шотландцы и украинцы будут болеть за свои сборные. Я верю, что мы можем победить, а затем обыграть Уэльс и выйти на чемпионат мира. Игроки знают, что им нужно делать. Нет необходимости влиять на футболистов, что-то им говорить. Они опытные игроки и прекрасно все понимают», – сказал Шевченко.

Читайте также: Матч Шотландия – Украина рассудят голландцы

На территории Украины полуфинальный матч плей-офф квалификации ЧМ-2022 будет транслировать канал «Украина» в эфире телеканала «Индиго TV», а также «Футбол 1», платформа oll.tv и YouTube-канал Украинской ассоциации футбола.

Как сообщал Укринформ, утром 24 февраля россия начала ракетные обстрелы украинских городов, а затем начала масштабное вторжение. Война против рф продолжается 98-й день.

Фото: en.uaf.ua.

По материалам: Укринформ

Exit mobile version