Украинец Вороновский стал бронзовым призером чемпионата Европы по тяжелой атлетике

29.05.2022 17:17

В Тиране (Албания) продолжается чемпионат Европы-2022 по тяжелой атлетике.

В составе сборной Украины вторым медалистом континентального первенства стал Дмитрий Вороновский из Запорожья, который завоевал «бронзу» в весовой категории до 55 кг, передает Укринформ.

Вороновский с результатом 108 кг стал пятым в рывке и третим – в толчке (134 кг), набрав в двоеборье третью сумму – 242 кг.

Победил Ангел Русев из Болгарии – 257 кг (113+144), «серебро» досталось испанцу Хосуэ Брачи Гарсии – 256 кг (115+141).

Как сообщал Укринформ, днем ранее серебряной призеркой чемпионата Европы стала украинка Ангелина Ломачинская (до 49 кг).

Соревнования в албанской столице продут до 5 июня.