Формула-1: Перес выиграл Гран-при Монако

29.05.2022 19:13

Мексиканец выиграл первую гонку в сезоне.

Победителем 7-го этапа чемпионата мира по автогонкам Формула-1-Гран-при Монако стал пилот команды «Ред Булл» Серхио Перес, сообщает Укринформ.

Гонку на городской трассе Монте-Карло задержали на час из-за проливного дождя, а затем приостановили еще на полчаса из-за аварии Мика Шумахера («Хаас»). Победитель квалификации Шарль Леклер («Феррари») уверенно лидировал, но из-за ошибки на пит-стопе финишировал только четвертым.

Ошибкой Леклера воспользовался Серхио Перес, в итоге и ставший победителем этапа. Вторым финишировал Карлос Сайнс («Феррари»). Третье место у Макса Ферстаппена («Ред Булл»).

Ферстаппен возглавляет общий зачет чемпионата – 125 очков. Леклер остается на второй позиции – 116.

8-й этап чемпионата мира по автогонкам Формула-1 – Гран-при Азербайджана состоится на городской трассе Баку 12 июня.