Site icon Главпост

Украинец Александр Ковляр стал вице-чемпионом Эстонии по баскетболу

Украинец Александр Ковляр стал вице-чемпионом Эстонии по баскетболу

Украинец Александр Ковляр стал вице-чемпионом Эстонии по баскетболу

27.05.2022 10:17

Укринформ

Украинский плеймейкер Александр Ковляр стал серебряным призером чемпионата Эстонии по баскетболу вместе со своим клубом «Тарту Уликоль».

В финальной серии «Тарта Уликоль», который был лишь шестым в регулярном чемпионате, уступил команде «Пярну» с общим счетом 0:3, передает Укринформ. 

В третьей игре, которую «Тарту Уликоль» проиграл 60:73, Александр Ковляр провел на площадке 20 минут, набрал 4 очка, сделал 4 передачи и 1 блок-шот.

За «Тарте Уликоль» в латвийско-эстонской лиге в активе Ковляра в среднем 10,0 очка, 2,2 подбора и 2,0 передачи. В чемпионате Эстонии украинец набирал 6,9 очка, делал 1,6 подбора и 3,2 передачи за матч.

В прошлом сезоне 19-летний Александр Ковляр стал лучшим молодым игроком украинской Суперлиги.

Главный тренер сборной Украины Айнар Багатскис уже анонсировал вызов Ковляра на ближайший сбор для подготовки к матчам отбора на ЧМ-2023. Дебютировать Ковляр за национальную сборную может 1 июля против Грузии в «домашней» игре в Риге.

Читайте также: Украинец Ткаченко – в ТОП-100 лучших «скореров» в истории Евробаскета

Как сообщал Укринформ, утром 24 февраля россия начала ракетные обстрелы украинских городов, а затем начала масштабное вторжение. Война против рф продолжается 93-й день.

Фото: fbu.ua.

По материалам: Укринформ

Exit mobile version