Site icon Главпост

Богдан Гоза принес Украине второе «золото» на первенстве мира по тяжелой атлетике

09.05.2022 20:13

Украинец Богдан Гоза стал победителем проходящего в греческом Гераклионе юниорского чемпионата мира по тяжелой атлетике (спортсмены до 20-ти лет).

Гоза выиграл «золото» в весовой категории до 109 кг, подняв в сумме 410 кг (195 кг – в рывке + 215 кг – в толчке), передает Укринформ.

«Серебро» и «бронзу» завоевали представители Ирака Аммар Рубаяви Али – 359 кг (168+191) и Колумбии Гранья Бонилла – 355 кг (160+195).

Как сообщалось, ранее украинец Максим Домбровский (89 кг) выиграл «золото», а серебряной призеркой юниорского чемпионата мира стала Светлана Самуляк (55 кг).