Формула-1: Ферстаппен выиграл Гран-при Эмилии-Романьи

24.04.2022 17:44

Голландец выиграл вторую гонку в сезоне.

Победителем 4-го этапа чемпионата мира по автогонкам Формула-1-Гран-при Эмилии-Романьи стал пилот команды «Ред Булл» Макс Ферстаппен, сообщает Укринформ.

Гонку на Автодроме Энцо и Дино Феррари в Имоле уверенно выиграл Ферстаппен. Он со старта захватил лидерство и держал на безопасном расстоянии конкурентов – Серхио Переса («Ред Булл») и Шарля Леклера («Феррари»).

В итоге Перес финишировал вторым, Ландо Норрис («Макларен») – третьим, а Джордж Расселл («Мерседес») – четвертым. Леклер шел на второе место, но вылетел с трассы на 54-м круге и занял только 6-ю позицию. Другой пилот «Феррари» Карлос Сайнс сошел еще на стартовом круге.

После 4-х этапов Леклер возглавляет общий зачет чемпионата – 86 очков. На второй позиции Ферстаппен – 59, на третьей Перес – 54.

5-й этап чемпионата мира по автогонкам Формула-1 – Гран-при Майами состоится на Международном автодроме Майами (США) 8 мая.