Футбол: юношеская сборная Украины U17 победила Косово в отборе на Евро

20.04.2022 15:01

Футболисты юношеской сборной Украины U17 (игроки не старше 2005 года рождения) с победы начали выступления в элит-раунде квалификации Евро-2022, который проходит в Италии.

В четверг подопечные Олега Кузнецова обыграли в городе Поджибонси ровесников из Косово – 2:0, передает Укринформ.

Первый мяч на 75-й минуте с передачи хавбека донецкого «Шахтера» Максима Деркача забил полузащитник киевского «Динамо» Дмитрий Кремчанин. На 90+1 минуте динамовский защитник Алексей Гусев удвоил счет.

23 апреля наша команда в Колле-ди-Валь-д'Эльсе сыграет с Польшей, а 26-го – в Сиене с Италией.

Финальный турнир Евро-2022 состоится с 16 мая по 1 июня в Израиле.

Победитель элит-раунда отбора в группе 6 будет выступать в квартете А вместе с Израилем, Германией и Люксембургом. Вторая команда группы может попасть в квартет В вместе с Францией, Нидерландами и Болгарией.