Site icon Главпост

Луческу: Европа не должна забывать, что Украина борется

Луческу: Европа не должна забывать, что Украина борется

Луческу: Европа не должна забывать, что Украина борется

13.04.2022 11:59

Укринформ

Главный тренер футболистов киевского «Динамо» Мирча Луческу прокомментировал старт благотворительного турне киевлян Match for peace #StopWarInUkraine, которое  началось в Варшаве матчем с польской «Легией» (3:1).

Румынский наставник динамовцев отметил, что его команда и впредь будет использовать имиджевые возможности для помощи украинцам, передает Укринформ. 

«Я знал, что стадион в Варшаве будет заполнен. Польша, Румыния, Молдова, а также другие страны помогают украинцам, – сказал Луческу. – Людям сейчас нужно выражать свои эмоции, и футбол может помочь им в этом. В этот вечер была невероятная атмосфера. Хочу поблагодарить всех, кто пришел на стадион и протестовал против войны. И, конечно, скажу, что мы увидели хороший матч, играли две хорошие команды, которые показали отличный футбол. Для нас это была первая игра за два месяца. Было заметно, что футболисты очень старались для болельщиков, для их удовольствия. В последнюю неделю мы тренировались и набрали хорошую форму. Я был приятно удивлен тем качеством игры, которое показали команды. Недбходимо продолжать в том же духе. Вся Европа не должна забывать, что Украина борется. Будем показывать это через наши матчи».

Читайте также: «Динамо» продолжит благотворительное турне матчем с «Галатасараем»

14 апреля киевское «Динамо» сыграет в Стамбуле с турецким «Галатасараем». Начало игры в 17.00. Все собранные средства будут перечислены на решение  гуманитарных проблем, вызванных полномасштабным военным вторжением рф в Украину.

Фото: fcdynamo.com.

По материалам: Укринформ

Exit mobile version