Сборная Украины завоевала четыре медали на этапе Кубка мира по гимнастике в Баку

03.04.2022 16:04

В Баку (Азербайджан) завершился заключительный этап Кубка мира-2022 по спортивной гимнастике.

Представители Украины на четвертом этапе Кубка мира завоевали четыре награды, передает Укринформ.

Обладателем двух медалей стал лидер мужской сборной Илья Ковтун. 18-летний украинец в четвертый раз кряду победил в финале на параллельных брусьях и стал единственным гимнастом, который в нынешнем сезоне Кубка мира был непобедим на одном снаряде. Это позволило Ковтуну уверенно выиграть зачет Кубка мира в этой дисциплине по итогам всех этапов. К «золоту» Ковтун добавил бронзовую награду на перекладине.

Впервые в сезоне Кубка мира «золото» завоевал Назар Чепурный. 19-летнему гимнасту это удалось в его коронной дисциплине – опорном прыжке.

Среди женщин 15-летняя Даниэла Батрона попала в тройку призерок в финале на бревне после «золота» в Коттбусе (Германия) и «бронзы» в Каире (Египет).