Украинка Каролина Махно выиграла «золото» первенства Европы по боксу в Хорватии

22.03.2022 21:27

Каролина Махно из Черниговщины стала победительницей молодежного первенства Европы по боксу (спортсмены до 22-х лет), которое принимает Пореч (Хорватия).

В финале весовой категории до 75 кг Махно победила Карабин Эйбхе из Ирландии, передает Укринформ.

Бронзовыми призерками чемпионата континента стали Ольга Шалимова (48 кг), Сабина Новосад (52 кг) и Олеся Крисюк (81 кг).

В заключительный день соревнований, 23 марта, золотые награды разыграют мужчины. За медали высшего достоинства посоревнуются четверо украинских боксеров: Андрей Ефимович (48 кг), Максим Власюк (60 кг), Иван Сапун (86 кг) и действующий чемпион мира Юрий Захареев (71 кг).

Бронзовым призерами молодежного первенства Европы по боксу стали украинцы Эльмир Набиев (54 кг), Василий Ткачук (более 92 кг).