Site icon Главпост

«Феррари» пожертвовала миллион евро на гуманитарную помощь Украине

«Феррари» пожертвовала миллион евро на гуманитарную помощь Украине

«Феррари» пожертвовала миллион евро на гуманитарную помощь Украине

09.03.2022 18:59

Укринформ

Итальянская автогоночная команда выразила свою поддержку украинцам, которые пострадали от военного вторжения россии.

Как сообщает официальный сайт «Скудерия Феррари», апеннинцы пожертвовали один миллион евро для поддержки нуждающихся украинцев, передает Укринформ.

Средства будут направляться через регион Эмилия-Романья, который в сотрудничестве с Красным Крестом и УВКБ ООН будет финансировать международные гуманитарные проекты в поддержку Украины, а также местные инициативы, направленные на прием беженцев в итальянском регионе.

Кроме того, помощь будет предоставлена ​​Чернобыльской Ассоциации Маранелло, Фьорано, Формиджине – ОНЛУС для обеспечения нужд украинцев.

Также, учитывая текущую ситуацию, «Феррари» приняла решение приостановить производство автомобилей для российского рынка до дальнейшего уведомления.

Читайте также: «Бенфика» Яремчука собирает Украине партию товаров первой необходимости

«Феррари» поддерживает всех в Украине, пострадавших от этого продолжающегося гуманитарного кризиса. Хотя мы надеемся на быстрое возвращение к диалогу и мирное решение, мы не можем оставаться равнодушными к страданиям всех пострадавших. Наши мысли и поддержка обращены к ним. Мы играем свою небольшую роль вместе с учреждениями, которые немедленно облегчают эту ситуацию», – заявил генеральный директор компании Бенедетто Винья.

Ранее владелец команды Хаас объявил о поиске опытного пилота на замену россиянину Никите Мазепину, с которым был разорван контракт.

24 февраля россия нанесла первые ракетные удары по украинским городам, а затем приступила к масштабному вторжению. Война рф против Украины длится уже 14-й день.

Фото:  Getty Images.

По материалам: Укринформ

Exit mobile version