Site icon Главпост

Виталий Миколенко: Счастлив быть в «Эвертоне», я должен расти

Виталий Миколенко: Счастлив быть в «Эвертоне», я должен расти

Виталий Миколенко: Счастлив быть в «Эвертоне», я должен расти

01.01.2022 17:34

Укринформ

Футбольный защитник сборной Украины Виталий Миколенко, который сегодня, перешел из киевского «Динамо» в «Эвертон», поделился мыслями о своей карьере в английской команде.

Как сообщает пресс-служба клуба из Ливерпуля, Виталий, в частности, отметил, что переход в »Эвертон» – сложный и важный шаг в его жизни, передает Укринформ. 

«Я счастлив находиться в этой команде и сделаю все возможное, чтобы добиваться побед в каждом матче в форме «Эвертона», заявил Миколенко. –  Чувствую большую ответственность перед болельщиками, которые невероятно поддерживают команду. Это сложный и важный шаг в моей жизни, но я должен продолжать расти. Хотя мне лишь 22, я не чувствую себя молодым, у меня уже есть опыт выступлений на европейском уровне. Моя основная позиция – левый защитник, но могу сыграть в центре или справа. Люблю также подключаться к атакам. Надеюсь, здесь я смогу значительно прибавить в своей игре».

За «Динамо» защитник сыграл 132 матча и забил 7 мячей. Футболист также провел 21 поединок в составе национальной сборной Украины.

Фото: facebook.com/Everton.

По материалам: Укринформ

Exit mobile version