Украинская молодежка сыграла вничью с Северной Македонией в отборе Евро

11.11.2021 15:56

Молодежная сборная Украины по футболу (игроки до 21-го года) завершила в четверг вничью (1:1) матч с Северной Македонией в квалификации чемпионата Европы-2023.

Мячи на поле Тренировочного центра Федерации футбола Северной Македонии в Скопье забили: Томче Гроздановский (58-я минута) – у хозяев; Александр Сирота (42) – в нашей команде, передает Укринформ.

Сразу после игры украинская команда вылетает во Львов, где 16 ноября на «Арене Львов» проведет следующий отборочный матч против сборной Сербии.

Турнирное положение в группе Н: Франция – 10 очков (после 4-х игр), Украина – 10 (5), Северная Македония – 6 (5), Фарерские острова – 5 (5), Сербия – 4 (4), Армения – 3(5).

Девять победителей групп и сильнейший обладатель второго места по результатам матчей с первой, третьей, четвертой и пятой командами своей группы выйдут в финальную стадию напрямую.

Остальные обладатели вторых мест в сентябре 2022 года разыграют еще четыре путевки в стыковых матчах.

Финальный турнир молодежного Евро-2023 будут принимать Грузия и Румыния.