Украинский гимнаст Илья Ковтун стал призером «Мемориала Артура Гандера»

04.11.2021 10:39

В Морже (Швейцария) завершился традиционный, 38-й международный турнир по спортивной гимнастике «Мемориал Артура Гандера», посвященный памяти президента Международной федерации гимнастики в 1966-1976 годах.

Бронзовым призером соревнований стал украинец Илья Ковтун, который с результатом 57,400 балла занял третье место в многоборье (вольные, конь, брусья, перекладина), передает Укринформ.

Победил с суммой 57,450 американец Юл Молдауэр (вольные, конь, опорный, брусья), опередивший по дополнительным показателям россиянина Никиту Нагорного (вольные, кольца, опорный, брусья).

Тройку призеров у женщин составили Ангелина Мельникова (Россия) – 43,200 балла (опорный, брусья, вольные), Таис Бура (Франция) – 38,500 (опорный, брусья, бревно) и Сиена Алипио (США) – 38,450 (опорный, брусья, бревно).

«Мемориал Артура Гандера» проходил в формате сокращенного многоборья: женщины выполняли три упражнения из четырех, мужчины – четыре из шести. Причем, спортсмены выбирали упражнения сами.