«Металлист» обыграл «Колос» и вышел в четвертьфинал Кубка Украины по футболу

28.10.2021 21:36

В Кубке Украины по футболу определился предпоследний участник четвертьфинальной стадии розыгрыша сезона-2021/22.

Седьмую из восьми путевок в 1/4 финала завоевал лидер Первой лиги харьковский «Металлист», который на своем поле обыграл представителя Премьер-лиги ковалевский «Колос» – 1:0, передает Укринформ.

Единственный мяч на ОСК «Металлист» в Харькове забил Александр Мизюк (19-я минута).

Поединок 1/8 финала «ЛНЗ» (Черкассы) – «Днепр-1» перенесен на более поздний срок (ноябрь-декабрь) из-за коронавирусной инфекции у игроков «ЛНЗ».

Как сообщалось, в кубковые четвертьфиналы уже вышли «Александрия», разгромившая харьковский «Металлист 1925» (5:2), полтавская «Ворскла» – после победы над ривненским «Вересом» (3:1), киевское «Динамо», которое оставило за бортом турнира «Мариуполь» (2:1), донецкий «Шахтер» – после успеха на «Черноморце» в Одессе (3:0), «Львов» – в серии послематчевых пенальти с «Альянсом» (Липова Долина) – 3:2 (1:1 – в основное время) и луганская «Заря», которой понадобилось дополнительгое время для победы над львовским «Рухом» (2:0).

Матчи 1/4 финала и полуфиналы розыгрыша запланированы на 2 марта и 20 апреля соответственно.

Победитель Кубка Украины определится 11 мая 2022 года.