Зинченко помог «Ман Сити» разгромить «РБ Лейпциг» на старте ЛЧ

16.09.2021 00:09

Украинский защитник «Брюгге» Эдуард Соболь отдал голевой пас.

В матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Манчестер Сити» победил дома «РБ Лейпциг» – 6:3, передает Укринформ.

Уже в первом тайме «Манчестер Сити» забил три гола – отличились Аке, Мукиеле (автогол), Марез. Гости ответили на это забитим мячом Нкунку.

После перерыва Нкунку забил второй мяч и свел преимущество «Манчестер Сити» до минимума. Хозяева быстро забили четвертый мяч (Грилиш), но Нкунку забил в третий раз и возродил интригу в матче. Только голы Канселу и Габриела Жезуса сняли все вопросы в матче – 6:3 в пользу «Манчестер Сити».

Украинский полузащитник «Манчестер Сити» Александр Зинченко вышел в стартовом составе и отыграл весь матч.

Другие результаты дня в 1-м туре ЛЧ: «Бешикташ» – «Боруссия» Дортмунд – 1:2, «Атлетико» – «Порту» – 0:0, «Брюгге» – «ПСЖ» – 1:1 (за бельгийский клуб сыграл украинский защитник Эдуард Соболь и отдал голевой пас), «Интер» – «Реал» – 0:1, «Ливерпуль» – «Милан» – 3:2, «Спортинг» – «Аякс» – 1:5.

Как сообщал Укринформ, «Динамо» сыграло вничью 0:0 в матче 1-го тура группового этапа ЛЧ против «Бенфики».