Украинцы выиграли четыре медали на юниорском Евро по дзюдо

13.09.2021 14:32

Одну золотую и три бронзовые награды завоевали украинские дзюдоисты на чемпионате Европы среди юниоров в Люксембурге.

«Золото» в весовой категории до 70 кг выиграла Наталья Чистякова, передает Укринформ.

В полуфинале дзюдоистка из Нежина эффектным броском на оценку ваза-ари одолела испанку Аи Рустант Цуноду, а в финале благодаря иппон на третьей минуте схватки победила хорватку Лару Цветко.

В весе до 60 кг Олег Вередыба в поединке за третье место уверенно одолел представителя Чехии Антонина Дворачека.

В категории до 66 кг Владислав Казимиров в бронзовом поединке победил представителя Кипра Георгиоса Баларжишвили, а Евгений Гончарко оказался сильнее грузина Тенго Зиракашвили.

Всего в чемпионате Европы по дзюдо U21 приняли участие 210 дзюдоистов и 141 дзюжоистка из 43-х стран континента. За сборную Украины выступили 15 спортсменов.