Site icon Главпост

На Черкасщине прошел праздник богатырской силы в честь Ивана Поддубного

На Черкасщине прошел праздник богатырской силы в честь Ивана Поддубного

На Черкасщине прошел праздник богатырской силы в честь Ивана Поддубного

16.08.2021 13:50

Укринформ

В селе Красеновка Черкасской области состоялся Всеукраинский праздник богатырской силы на призы памяти Ивана Поддубного.

В нынешнем году под патронатом НОК Украины устроили масштабное действо и традиционный турнир по греко-римской борьбе в честь 150-й годовщины со дня рождения легендарного украинского богатыря, сообщили Укринформу в пресс-службе комитета.

«Участие в борцовском турнире приняли спортсмены из 16-ти регионов Украины. Всего более ста участников боролись за победу. В течение двух дней участники соревновались в Черкассах в спорткомплексе «Будивельнык», финал же состоялся в Красеновке во время праздника», – отметили в пресс-службе.

Присоединились к празднованию представители власти, спортивного сообщества, духовенства, жители Черкасской области. Почетным гостем праздника был олимпийский чемпион Токио-1964 Андрей Химич.

Читайте также: Украина завершила Олимпиаду в Токио с 19 медалями

В программе праздника гостей ожидало множество разнообразных событий: показ видеофильмов об Иване Поддубном, богатырское шоу «Самый сильный человек праздника», победителем которого уже в четвертый раз стал житель Красеновки Роман Науменко, соревнования по гиревому спорту, показательные выступления спортсменов, ярмарка, экскурсии и т.д.

Фото: noc-ukr.org.

По материалам: Укринформ

Exit mobile version