Site icon Главпост

Роберто Де Дзерби: Мы не должны думать о счете 2:1, а хорошо сыграть

Роберто Де Дзерби: Мы не должны думать о счете 2:1, а хорошо сыграть

Роберто Де Дзерби: Мы не должны думать о счете 2:1, а хорошо сыграть

09.08.2021 16:07

Укринформ

Во вторник, 10 август, футболисты донецкого «Шахтера» проведут ответный, домашний матч 3-м квалификационном раунде Лиги чемпионов против бельгийского «Генка» (неделю назад украинский клуб победил – 2:1.

В ходе сегодняшней пресс-конференции главный тренер «Шахтера» Роберто Де Дзерби отметил, что его команда должна забыть результат первой встречи, сообщает пресс-служба «горняков».

«Я пересмотрел встречу с «Генком», когда мы прилетели из Бельгии. Самое главное – играть так, как в первых трех поединках. Внимательно смотреть, как действует соперник. В особенности не терять мяч в опасных позициях. И, конечно, забивать, когда появляются шансы… Считаю, у нас очень сильная команда. Не существует разделения матчей на сложные и легкие: когда ребята надевают футболки «Шахтера», нужно всегда отдавать максимум возможного.

Мы не должны думать, что в Бельгии выиграли 2:1, нужно хорошо провести завтрашний матч. Этот поединок начинается со счета 0:0. Ребята должны играть так, как они умеют. И ровно то же самое необходимо делать в любой встрече чемпионата Украины – начнем это уже с пятницы» – сказал Де Дзерби.

Читайте также: «Шахтер» проиграл «Александрии» в чемпионате Украины по футболу

Добавим, что матч «Шахтер» – «Генк» состоится 10 августа на киевском НСК «Олимпийский». Начало игры в 20.30.

Фото:  shakhtar.com.

По материалам: Укринформ

Exit mobile version