Site icon Главпост

Сегодня в Киеве пройдут проводы сборной Украины на Олимпиаду в Токио

Сегодня в Киеве пройдут проводы сборной Украины на Олимпиаду в Токио

Сегодня в Киеве пройдут проводы сборной Украины на Олимпиаду в Токио

11.07.2021 15:45

Укринформ

11 июля в режиме телемарафона в Киеве состоятся торжественные проводы сборной команды Украины на летние Олимпийские игры в Токио.

Церемония будет проходить в специально оборудованном пресс-центре по адресу улица Ильенко, 42, сообщили Укринформу в НОК Украины.

«Участниками телемарафона станут президент НОК Украины, олимпийский чемпион по легкой атлетике Сергей Бубка, министр молодежи и спорта, олимпийский чемпион по фехтованию Вадим Гутцайт, олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Лилия Подкопаева, победитель Игр-1964 в Токио по фехтованию Григорий Крис, олимпийцы Токио- 2020 Жан Беленюк, Анита Серегина, Станислав Горуна, Анжелика Терлюга, Яков Хаммо, сборная Украины по гребле на байдарках и каноэ во главе с двукратным олимпийским чемпионом, главным тренером Юрием Чебаном и другие», – отметили в пресс-службе НОК.

Во время торжественной церемонии состоится презентация олимпийской формы, погашение олимпийской марки, посещение экспозиции спортивного музея и много других интересных событий.

XXХII летняя Олимпиада стартует в Токио 23 июля и продлится до 8 августа.

Читайте также: Утвержден состав Олимпийской сборной Украины для участия в летней Олимпиаде в Токио

Как сообщал Укринформ, нашу страну на главном спортивном форуме четырехлетия будут представлять 158 олимпийцев в 25-ти видах спорта (30-ти дисциплинах).

Фото: facebook.com/olympicua.

По материалам: Укринформ

Exit mobile version