Site icon Главпост

Италия по пенальти обыграла Испанию и вышла в финал чемпионата Европы по футболу

Евро-2020

07.07.2021 00:46

В Лондоне (Англия) определился первый финалист XVI чемпионата Европы по футболу.

Участником решающего матча Евро-2020 стала сборная Италии, которая оставила за бортом турнира национальную команду Испании, передает Укринформ.

Матч на стадионе «Уэмбли» завершился послематчевой серией пенальти в пользу апеннинцев – 4:2 (1:1), передает Укринформ.

В игровое время команды обменялись голами. Счет открыл на 60-й минуте полузащитник итальянцев Федерико Кьеза, который на левом фланге завершил стремительную атаку «Скуадры Адзурры» обводящим ударом в дальний угол ворот испанского голкипера Уная Симона. Альваро Мората восстановил паритет на 80-й минуте после результативного паса Дани Ольмо.

Италия сыграет 11 июля в финале на «Уэмбли» с Англией или Данией, которые встретятся 7 июля также в Лондоне.