Артем Довбык: Это невероятно – мой гол на Евро стал столь важным!

Артем Довбык: Это невероятно - мой гол на Евро стал столь важным!

30.06.2021 13:04

Автор уникального победного гола сборной Украины в ворота Швеции Артем Довбык поделился впечатлениями после выхода сборной Украины в 1/4 финала Евро-2020.

Как сообщает пресс-служба УАФ, форвард подчеркнул важность своего первого гола за национапльну команду, передает Укринформ.

«Мы – одна команда, поэтому каждый верит в своего партнера. Только будучи одним целым мы можем побеждать на таких турнирах. Это невероятно – мой первый гол за сборную Украины оказался настолько важным! Эта победа имеет большое значение для нас и для всей страны», – сказал Довбык.

Как сообщалось, подопечные Андрея Шевченко в дополнительное время обыграли шведов (2:1) и пробились в восьмерку сильнейших на чемпионате Европы. Отметим, что Довбик забил решающий мяч на 120+1-й минуте. До этого самый поздний победный мячом на Евро был на счету француза Мишеля Платини – в 1984 году он отличился на 119-й минуте поединка с Португалией.