Испания обыграла Хорватию и вышла в 1/4 финала Евро-2020

28.06.2021 21:39

Сборная Испании по футболу одержала победу над командой Хорватии в матче 1/8 финала XVI чемпионата Европы.

Встреча прошла на стадионе «Паркен» в Копенгагене (Дания) и завершилась в дополнительное время в пользу пиренейцев – 5:3, передает Укринформ.

Автогол своего 18-летнего хавбека Педри на 20-й минуте испанцы компенсировали точными ударами Пабло Сарабии (38), Сесары Аспиликуэты (57) и Феррана Торреса (77). Однако на 85-й минуте хавбек балканцев Мислав Оршич добавил интригу, сократив отставание, а в добавленное время матч в экстра-таймы перевел Марио Пашалич (90+2).

В дополнительное время успех испанцам принесли голы Альваро Мораты (100) и Микеля Оярсабаля (103).

Таким образом, сборная Испании в четвертьфинале сойдется в Санкт-Петербурге с победителем пары Франция – Швейцария.

Матчи 1/4 финала Евро-2020 пройдут 2 и 3 июля, полуфиналы – 6 и 7 июля. Матча за третье место не будет.

Финал чемпионата Европы состоится 11 июля в Лондоне (Англия) стадион «Уэмбли».