Site icon Главпост

Маркаттильи: «Шахтер» должен быть готовым физически к 20-24 июля

Маркаттильи: «Шахтер» должен быть готовым физически к 20-24 июля

Маркаттильи: «Шахтер» должен быть готовым физически к 20-24 июля

27.06.2021 15:22

Укринформ

Тренер по физподготовке донецкого «Шахтера» итальянец Маркаттильо Маркаттильи рассказал о своих обязанностях и поделился эмоциями после перехода в украинский клуб.

Маркаттильи, в частности, отметил, что его сотрудничество с нынешним наставником «горняков» итальянцем  Роберто Де Дзерби началось сумь лет назад, сообщает официальный сайт ФК «Шахтер».

«Я тренер по физической подготовке. С Винченцо Терезой и Агостино Тибауди мы как одна команда. Мистер требует, чтобы у игроков было оптимальное физическое состояние, потому мы координируем с ним свою работу. С Роберто Де Дзерби сотрудничество началось семь лет назад, когда он работал в «Фодже». После «Фоджи» мы продолжали вместе трудиться в «Палермо» и «Беневенто», а затем перешли в «Сассуоло», где к нам присоединился Агостино Тибауди. Мы знали о донецком «Шахтере» ранее, что это легендарный клуб, который играет в Европе, потому для нас большая честь работать здесь. Особенные эмоции были от переезда в Киев. Даже за пару дней, проведенных здесь, увидели, что это прекрасный город… Возможно, вы заметили, мы много работаем с мячом. Это важно, но также у нас есть цель – увеличивать нагрузки для улучшения физического состояния игроков. У каждого из них есть своя позиция, и, отталкиваясь от этого, мы можем планировать работу. Знаем всех футболистов, их параметры, потому и можем организовать индивидуальные занятия, чтобы каждый повышал свой уровень. Важно подготовить игроков физически к 20–24 июля, к первым матчам сезона. Хотелось бы начать год с позитива, а для этого нужно, чтобы команда была подготовленной", – заявил тренер.

Читайте также: Марлон: Мне нравятся игровая ДНК и философия тренера «Шахтера»

Как сообщал Укринформ, в настоящее время 35 футболистов «Шахтера» готовятся к новому сезону в Австрии, где команда сыграет несколько контрольных поединков.

Фото: twitter.com/FCShakhtar.

По материалам: Укринформ

Exit mobile version