Site icon Главпост

Украинцы выиграли «золото» и «серебро» первенства Европы по греко-римской борьбе

20.06.2021 22:07

В болгарском городе Самоков завершился юниорский чемпионат Европы по спортивной борьбе.

В заключительный день соревнований в турнире борцов греко-римского стиля золотую медаль выиграл Владислав Луб из Краматорска, который в финале взял верх над россиянином Тимуром Чернышевым (весовая категория до 92 кг), передает Укринформ.

Серебряным призером стал Никита Дементьев из Мариуполя (45 кг) – после поражения в решающей схватке азербайджанцу Рахиму Хасанову.

Как сообщалось, днем ​​ранее Имед Худжадзе из Конотопа (65 кг) стал обладателем «золота» юниорского первенства Европы по греко-римской борьбе, а Иван Цибанев из Краматорска (80 кг) и Артур Бойчук из Ривного (110 кг) завоевали бронзовые медали.

В общекомандном зачете юниорская сборная Украины набрала 110 очков и заняла в итоге третье место. Первая позиция у борцов Азербайджана (153), вторая – у представителей Грузии (132). Четвертые – россияне (107).