Site icon Главпост

Буяльский не сыграет на футбольном Евро-2020

Буяльский не сыграет на футбольном Евро-2020

Буяльский не сыграет на футбольном Евро-2020

20.05.2021 19:27

Укринформ

Досадные новости из лагеря главной команды страны по футболу: повреждение, полученное в финале Кубка Украины, не позволит Виталию Буяльскому сыграть на чемпионате Европы-2020.

Об этом сообщил прессекретар национальной сборной Украины Александр Гливинский официальному сайту Украинской ассоциации футбола (УАФ), передает Укринформ.

«Буяльский начал подготовку к Евро вместе с другими игроками, которые прибыли в Харьков 15 мая. Во время беговой работы Буяльский не испытывал никаких проблем, однако когда начались игровые нагрузки, появилась боль в ноге, который только нарастал. Обследование показало, что в Виталия – трещина плюсневой кости ступни, что стало следствием столкновения в заключительном матче клубного сезона. Лечение и восстановление после такой травмы в среднем длится около месяца. Поэтому, к сожалению, полузащитник не сможет выступить на чемпионате Европы», – говорится в сообщении.

Читайте также: Одноклубник Зинченко признан лучшим футболистом сезона АПЛ по версии журналистов

Сегодня Виталий Буяльский покинул расположение главной команды страны. Остальные 24 исполнителя работают в общей группе: сейчас идет вечерняя тренировка сборной на стадионе «Металлист» в Харькове.

По материалам: Укринформ

Exit mobile version