Украина выиграла золото по артистическому плаванию на чемпионате Европы

13.05.2021 19:21

Украинки опередили Грецию и Беларусь.

На чемпионате Европы по водным видам спорта в Венгрии Украина добыла золото в комбинации по артистическому плаванию, сообщает Укринформ.

В данной категории нашу сборную представляли Марина Алексеева, Владислава Алексеева, Алеся Деревянченко, Марта Федина, Вероника Гришко, Екатерина Резник, Анастасия Савчук, Алина Шинкаренко, Ксения Сидоренко и Елизавета Яхно.

Общий балл сборной Украины составил 94,7000. Второе место заняла Греция (89,1000), третья позиция у команды Беларуси (86,0667).

Отметим, что это уже второе золото украинских пловчих на нынешнем Евро, к тому же они защитили свое чемпионское звание 2018 года.

Напомним, на нынешнем чемпионате Европы Украина выиграла уже пять медалей в артистическом плавании, завоевав два золотых и три серебренных пьедестала.